I Международный конкурс юных исполнителей «Первые шаги»

19.04.2022

18 апреля стали известны результаты I Международного конкурса юных исполнителей «Первые шаги».

Организатором конкурса стал Центр «Музыкознайка». Конкурс проводился при информационной поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Конкурс был направлен на поднятие авторитета начального музыкального образования; выявление ярких, самобытных исполнителей, совершенствование их мастерства; повышение профессионального уровня преподавателей; повышение интереса к музыкальному обучению.

Конкурс проводился дистанционно. К участию в конкурсе были приглашены учащиеся первого года обучения (подготовительный – первый класс) ДМШ и ДШИ.

Конкурс проводился в нескольких номинациях. Обучающаяся нашей школы Смирнова Валерия со своим преподавателем Димитриевой Еленой Ивановной приняли участие в номинации дуэт «Учитель-ученик». Они представляли класс синтезатора и показали навыки игры на любимом инструменте. Результат получился прекрасным:

• Смирнова Валерия и Димитриева Елена - Диплом лауреата 2 степени.

Поздравляем Валерию с дебютом, желаем дальнейших творческих успехов. Выражаем благодарность преподавателю по классу синтезатора Димитриевой Елене Ивановне за подготовку лауреата конкурса.