Международный фестиваль-конкурс «Жар-Птица России»

18.02.2022

14 февраля 2022 года завершился Международный фестиваль-конкурс «Жар-Птица России», организованный Фондом Творческих Интеллектуальных Событий Союза работников культуры Российской Федерации, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Это первый онлайн – конкурс в этом году и он был посвящён хозяину года – Тигру. Поэтому, участие в конкурсе станет хорошей приметой. Выступить – значит – стать заметным и занять позицию победителя на протяжении всего года!

Несмотря на политические напряженные отношения и различные ограничения, в конкурсе участвовали такие страны мира, как: Россия, Германия, Турция, Китай, США, ДНР, ЛНР, Белоруссия, Казахстан, Украина, Австрия, Канада, Тайланд, Венгрия, Аргентина. Было принято рекордное число заявок – 11695!

Жар-Птица дала возможность талантам различных возрастов проявить себя в таких номинациях, как: Вокал, ДПТ, ИЗО и Фото, Инструментальное исполнительство, Открытия и Спорт Гимн, Патриотическая, Театральное искусство, Театр, Цирковое искусство, Хореографическое искусство.

МБОУ ДО Лугоболотная школа искусств,  принимала участие сразу в трёх номинациях: Инструментальное исполнительство, Патриотическая и Хореографическое искусство. Для учеников и преподавателей нашей школы участие в Международном фестивале-конкурсе «Жар-Птица России» стало удачным.

В номинации Инструментальное исполнительство, ансамбль в составе: Димитриевой Елены, Ильченко Евгения, Шахматова Олега, преподавателя: Димитриевой Елены Ивановны, был заявлен в 13-ую категорию – «Мастер и ученик». Несмотря на число 13, ансамбль стал Лауреатом I степени. Произведение Олега Хромушина «Слоны и тигры», принесло ансамблю удачу в начинающийся год Тигра, а победа в конкурсе такого уровня,  будет служить стимулом для новых побед.

Радость! Гордость! Успех! Поздравляем с победой хореографический коллектив «Калейдоскоп» (преподаватели: Казаковцева Л.А., Кормщикова К.А.), который стал Дипломантом I степени. И юную вокалистку Помаскину Анастасию (преподаватель Казаковцева Л.А.) - Лауреат III степени.

В очередной раз учащиеся Лугоболотной школы искусств показали своё мастерство и закрепили успех высокими результатами на  международном фестивале-конкурсе «Жар-Птица России».