Международный турнир по ИЗО и МХК «LUMEN ARTIS»

28.12.2022

В декабре 2022 года завершился Международный турнир по ИЗО и МХК «LUMEN ARTIS» при поддержке ГАПОУ «Набережночелнинский колледж искусств» Центр арт-образования Республики Татарстан. Обучающиеся нашей школы не первый год принимают участие в таком турнире и всегда показывают высокие результаты.

Обучающиеся с интересом выполняли предложенные задания, показали свои знания в области изобразительного искусства в номинации живопись и мировой художественной литературы в номинации история искусств.

Поздравляем наших победителей:

  • Колпащикова Дарья – Диплом лауреата I степени;
  • Клестова Елизавета – Диплом лауреата II степени;

Турнир проводился с целью повышения интереса учащихся к предметам художественно-эстетического цикла, актуализации знаний и умений, полученных в процессе обучения, стимулирования интереса к исследовательской деятельности, а главное – с целью выявления одаренных детей, обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом.

Преподаватель Бибина Елена Николаевна, подготовившая лауреатов международного турнира по ИЗО и МХК награждена Благодарственным письмом за педагогическое мастерство и вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения.