Митинг 9 мая 2022 года

11.05.2022

9 мая у памятника Победы прошёл Торжественный  митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Каждый год жители п.Юбилейного собираются вместе, чтобы почтить память всех погибших в этой кровопролитной войне.

Прошло 77 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но воспоминания об этих страшных событиях всё ещё терзают душу и вызывают слёзы. Каждый день, проведённый на войне, нередко казался длиною в жизнь. Зачастую солдаты и не думали, что доживут до рассвета. Но главной задачей было победить! Отдали силы, здоровье, жизни. Но выстояли. Не сломились. Победили! И нам, ныне живущим, и тем, кто будет после, нельзя забывать о той войне!

Праздник начался с шествия Бессмертного полка от общеобразовательной школы до памятника Победы. Ученики несли караул у Вечного огня. С приветствием в адрес ветеранов выступили глава Лугоболотного сельского  поселения, представители совета ветеранов и директор Кировской лугоболотной опытной станции. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Данью уважения погибшим стали цветы, голуби мира и разноцветные шары.  Никто не забыт, ничто не забыто!

«Помним! Гордимся! Чтим!» - не пустые слова. Подтверждением этому служит количество людей, пришедших на митинг. Чем дальше уходит от нас победный май 1945 года, тем более значительным предстает перед нами это историческое событие, в котором воедино слиты и радость долгожданной победы, и боль понесенных утрат. Это действительно праздник, со слезами на глазах.

Традиционно 9 мая работники Дома культуры проводят праздничный концерт с любимыми вокальными и танцевальными номерами, стихотворениями и сценами, посвященными военному времени.

Война в те годы вошла в дом каждого, не пожалела никого. Мы никогда не забудем подвиг, совершённый нашими дедами и прадедами, бабушками и прабабушками. Мы всегда будем помнить, благодаря кому над нашей головой светит солнце, и какой ценой нам досталась эта жизнь.

Спасибо Вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!