Отчетный концерт 6 мая 2022 года

11.05.2022

Одно из самых ярких и значимых школьных мероприятий состоялось в зале Лугоболотной школы искусств 6 мая 2022 года.

В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой, в прошлом году зал школы был пуст и не видел радушных зрителей. С удовольствием в этом году наш гостеприимный зал открыл свои двери для всех любителей музыки, талантливых ребят и их родителей.

Проводимый отчётный концерт, в котором приняли участие солисты и творческие коллективы школы искусств старших классов, являлся творческим отчётом, подведением итогов работы за  учебный год.

Зрителей ожидал праздник музыки, творчества, вдохновения!

Выступали обучающиеся вокального отделения преподавателя Казаковцевой Л.А., достигшие значительных результатов в творческих  конкурсах различного уровня. В их исполнении прозвучали песни, посвященные предстоящему празднику Дню великой победы.

Класс народных инструментов был представлен ансамблем гитаристов преподавателя Двинянинова М.А. и баянистом Олегом Пестриковым (выпускником преподавателя Казаковцевой Л.А.). Они мастерски играли на своих любимых инструментах – проникновенно, трогательно и выразительно.

Гости с замиранием сердца слушали композиции солистов пианистов (преподаватели Кропачева О.Ю. и Трегубова О.В.) и инструментального ансамбля "Забава" (преподаватель Охлопкова Е.Ф.).  Прозвучали и классический пример романтической музыки в исполнении выпускника Коновалова Артема, и любимое и всеми узнаваемое произведение Огинского Полонез "Прощание с Родиной", и пример эпохи барокко А.Вивальди фрагмент Концерта соль мажор 1 часть, а также любимая "Итальянская полька" С.Рахманинова. Ребята передали стиль эпохи, эмоционально исполнив произведения. Ансамбль "Забава"  заворожил зал своим исполнением песни "Алеша", посвященной памятнику советскому солдату "Алеша" в болгарском городе Пловдиве как символу памяти всем советским солдатам, погибшим при освобождении Болгарии от нацистской оккупации во Второй мировой войне.

Порадовали народным танцем участники хореографического ансамбля (препеподаватель Кормщикова К.А.). Танцевали игристо, задорно и весело.

Класс синтезатора преподавателя Димитриевой Е.И. представляли исключительно юноши. Под их руками синтезатор пел и играл на весь зал ярко, насыщенно и торжественно.

Концерт прошел на одном дыхании, зал бодро поддерживал выступающих и не скупился на аплодисменты. Музыкальная школа была рада видеть такое большое количество гостей, ведь это первая официальная встреча после полутора лет молчания.

Большое спасибо нашим любимым преподавателям за труд и подготовку праздничного концерта, а обучающимся желаем вдохновения на новые успехи и победы! Впереди продолжительные каникулы, желаем ребятам хорошо отдохнуть и вернуться с вдохновением в новый учебный год!