Региональный народный марафон «Вятские хватские»

24.10.2022

21 октября 2022 года на сцене Оричевского центра культуры и досуга состоялся Региональный народный марафон «Вятские хватские» в рамках культурно-просветительского проекта "Год народного искусства на Вятке-2022", посвященного Году культурного наследия народов России.

Это был концерт сводного оркестра народных инструментов учащихся ДМШ и ДШИ города Кирова и студентов Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, руководитель - Заслуженный артист России Александр Чубаров.

Концерт открывали своими выступлениями солисты-участники проекта "Год народного искусства на Вятке-2022" Президентского фонда культурных инициатив. На сцене звучали различные народные инструменты: балалайка, домра, баян, флейта, гобой, скрипка. Участники показали профессиональное владение своим инструментом, играли виртуозно и  выразительно. Зал громкими аплодисментами поддерживал всех выступающих.

Затем на сцену вышел оркестр учащихся, который выступал слаженно, музыкально и задорно.

Обучающиеся нашей школы вместе с педагогами и родителями посетили этот концерт. Все были под впечатлением от номеров выступающих, воодушевлены на улучшение навыков игры на своих инструментах.

Спасибо организаторам за великолепное мероприятие, т.к. важно показывать юные дарования, чтобы наши дети набирались опыта и  стремились стать лучше.