Дата создания образовательной организации: 1979 год

Администрация Оричевского района Кировской области в лице:

• управления по ИФИ и ЗР – в части реализации прав собственника имущества
  • управления культуры Оричевского района – в части определения структуры, целей и задач деятельности учреждения, организационно-методического руководства, формирования и контроля за выполнением муниципального задания, а также финансового обеспечения деятельности учреждения

Управление культуры Оричевского района

E-mail: ukult@rambler.ru

Начальник: Марасанова Наталья Юрьевна, тел.: (83354) 2-17-85, 8.00 - 17.00

Централизованная бухгалтерия Управления культуры

E-mail: kultorichi@rambler.ru

Главный бухгалтер: Широнина Екатерина Николаевна, тел.: (83354) 2-24-47, 8.00 - 17.00

МБОУДО «Лугоболотная ДШИ»

Адрес: 612097  Кировская область  Оричевский район  п. Юбилейный  д. 33

Режим работы: Пн - Сб  с 08.00 до 20.00

Язык образования: русский

Телефон/факс: (83354) 6-15-73

E-mail: lugart-school@yandex.ru

ВКонтакте: Лугоболотная детская школа искусств

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Лугоболотная детская школа искусств» п. Юбилейный Оричевского района Кировской области осуществляет образовательную деятельность по следующим видам (подвидам) образования: дополнительное образование детей и взрослых.

Цель обучения в школе искусств – заложить основы культуры музицирования, рисования и хореографии, как устойчивой потребности обучающихся к общению с музыкой, живописью и танцами через конкретную практическую деятельность  и развить умение к самовыражению через творческую деятельность.

Целью образовательной деятельности Учреждения является удовлетворение образовательных потребностей детей и взрослых в системе дополнительного образования по художественно-эстетическому направлению:

• инструментальные виды музыкального искусства
  • изобразительное искусство
  • хореографическое искусство
  • раннее эстетическое развитие детей и подготовка к обучению в школе

Лугоболотная детская школа искусств находится в посёлке Юбилейный Оричевского района, Кировской области, расположенном в 20 км от районного центра и 35 км от г. Кирова, в лесной зоне, в стороне от автомобильной трассы. Градообразующим предприятием является организация научного обслуживания «Кировская лугоболотная опытная станция» государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт кормов им. В.Р. Вильямса» Российской Академии сельскохозяйственных наук, где ведутся научные наблюдения за экологической системой района уже более 90 лет.

Развитие культуры в посёлке являлось одной из основных задач Ирины Александровны Вертоградской – директора Лугоболотной опытной станции, человека, который положил всему начало. Эта удивительная женщина ставила перед собой задачи и реализовывала их. «Как же я мечтала о школе! О своей школе, для своих ребят, о школе с большим кругозором, научным и культурным уровнем… И чтобы мы, люди и работники, соответствовали высокому уровню Большой Земли» – говорила она. Благодаря личному участию Ирины Александровны дети получили удивительную возможность творить и развиваться.